Jakob von Sandrart
Frankfurt 1630-1708 Nürnberg Landschaft mit Badende und Merkur, und eine Folterszene, 2 Kupferstiche in der Platte bezeichnet Sandrart Sculpsit, 19,5 x 15,7 cm. am Rand stockfleckig beschnitten, Klebefalz in Passep
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Jakob von Sandrart
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Alte Grafiken und Bilder |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
- Franz Josef I.
- Auszeichnungsspange,
- **/* - Saargebiet Nr. 97,
- .gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,