Lot Nr. 281

Paar Sessel,

Paar Sessel, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

modifizierter Barockstil aus der Mitte des 19. Jh., ornamental floral beschnitzte Nussholzgestelle in geschweifter Ausführung, erneuerte qualitätvolle Tapezierung in freistehender Ausführung, gepflegter Zustand. (DOC)

Provenienz:
….aus gräflichem Besitz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.01.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Paar Sessel,

Provenienz:
….aus gräflichem Besitz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.01.2019 - 16:00
Besichtigung: 18.01. - 28.01.2019