Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) ohne Titel, Montage auf Samt mit verschiedenen Materialien auf Karton, handsigniert, datiert Hermann Nitsch 06, Nr. 91 von 100 unterschiedlich gestalteter Montagen, 50 x 35 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-