Lot Nr. 110-021185/0028

Zinntopf

Zinntopf - Bäuerliches und Ländliches

mit Stülpdeckel und zwei Henkel, Wandung graviert Ansicht einer mittelalterlichen Stadt und Reiterszene, rückseitig Freimaurersymbole, Unterseite gemarkt, Höhe ca. 17 cm. Wohl Strassburg um 1800, Alters und Gebrauchsspuren

Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

21.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Zinntopf

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Bäuerliches und Ländliches
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.12. - 21.12.2018