Zinntopf
mit Stülpdeckel und zwei Henkel, Wandung graviert Ansicht einer mittelalterlichen Stadt und Reiterszene, rückseitig Freimaurersymbole, Unterseite gemarkt, Höhe ca. 17 cm. Wohl Strassburg um 1800, Alters und Gebrauchsspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Zinntopf
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |