2 zierliche Henkelkrügerl
Glas, farblos, weiß überfangen tlw. geschliffen, färbig gemalter Blütendekor, Goldrand berieben, Höhe 5,5 und 6 cm. böhmen 2. Hälfte 19. Jh.
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 70,-
2 zierliche Henkelkrügerl
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |