Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Baden", 1979, Siebdruck in Farbe auf Velin von Fabriano, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 145 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,7 x 68 cm, Blattmaße 64,8 x 76,8 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt, rückseitig oberer Rand mit gebräunten Leimresten ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 900,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-