Becher
Glas, farblos blau überfangen eingezogene Wandung, verschiedene Schliffmotive Aufschrift Andenken von Maria Zell, rückseitig, färbig gemalte Gnadenmadonna, Goldrand abgesetzte Lippe, Höhe 12 cm. Böhmen Mitte 19. Jh Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Becher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |