Josephinisches Wanduhrengehäuse
, Donaumonarchie ausgehendes 18. Jh., Lindenholz vollplastisch figural und floral geschnitzt, goldgefasst, emailliertes Zifferblatt für ein 4/4 Stundenschlagwerk mit Datumsanzeige, Höhe 83 cm , Altersspuren, das ehemals vorhndene Werk wurde durch ein modernes Quarzwerk ausgetauscht
26.11.2018 - 10:00
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |