Lot Nr. 477

Ein Paar Vasen

Keramik, cremefarbene Glasur, in Kobalt gemalte winzige Blüten, achtseitige bauchige Form, Delft, mit Marke versehen, 1. Hälfte d. 19. Jhs., Höhe 32 cm, leicht beschädigte Glasur, leicht restauriert (Zí)

24.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 9.000,-

Ein Paar Vasen

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Prag
Besichtigung: 19.11. - 24.11.2018