HEISTER, L.
Chirurgie, in welcher alles, was zur Wundarzney gehöret, nach der neuesten und besten Art, gründlich abgehandelt, und die neuerfundene und dienlichste Instrumente vorgestellet werden. (6.) vermehrte Auflage. Nürnberg, N. Raspe 1779. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 38 gefalt. Kupfertafeln. 6 Bll., 378 (recte 376) S., 2 Bll., S. 379 - 1078, 12 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
Engelmann 238. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
HEISTER, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |