Cornelis Verdonck
(tätig in den Niederlanden, frühes 18. Jahrhundert)
Idealisierte Rheinlandschaft,
Öl auf Holz, 33 x 39,5 cm, gerahmt
Der wenig bekannte Cornelis Verdonck schuf Rheinlandschaften in der Art von Herman Saftleven.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Cornelis Verdonck
Idealisierte Rheinlandschaft,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |
- 1961 Champagne Taittinger Comtes de Champagne Blanc de Blancs Brut, Champagne, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 2019 M1, Weingut Gerhard Markowitsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Magnum
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,
- Diamant Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren