Lot Nr. 139-083845/0009

Paar Kerzenhalter mit musizierenden Amoretten,

Paar Kerzenhalter mit musizierenden Amoretten, - Antiquitäten

der Knabe mit Schlagbecken, das Mädchen mit Banjo, Gelbmetallmontierungen mit je 1 Tülle, Blättern und Rocaillensockel sowie grünen Blattzweigen mit bunten Porzellanblüten, Höhe 18 cm, 19 cm, Breite 23, 25 cm, wenige Gebrauchsspuren, Porzellan, Böhmen, 19. Jh., Bronze mit eingepresster Marke ML (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.08.2017 - 15:16

Startpreis:
EUR 380,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.08.2017 - 15:16
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2017