Paar Kerzenhalter mit musizierenden Amoretten,
der Knabe mit Schlagbecken, das Mädchen mit Banjo, Gelbmetallmontierungen mit je 1 Tülle, Blättern und Rocaillensockel sowie grünen Blattzweigen mit bunten Porzellanblüten, Höhe 18 cm, 19 cm, Breite 23, 25 cm, wenige Gebrauchsspuren, Porzellan, Böhmen, 19. Jh., Bronze mit eingepresster Marke ML (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2017 - 15:16
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2017 |