Bovet Fleurier
Taschenuhr für den chinesischen Markt, Silber ca. 900, vergoldet, dekoriertes Ankerwerk, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Zentralsekunde, tlw. emailliertes Gehäuse Nr. 304147, engl. Amtspunze, um 1846, Imitationsperlen, Durchmesser ca. 55 mm, Schlüsselaufzug, 116 g, Reparaturbedürftig, fehlende Teile, Oberflächenmerkmaleøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
Bovet Fleurier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 11.12.2018 |