Lot Nr. 446

St. Petersburger Brosche,

St. Petersburger Brosche, - Silber

Gold, Diamanten, teilweise emailliert, kaiserlich russischer Doppeladler mit anhängendem Miniaturei aus Jaspis mit goldener Montierung, Monogramm mit Großfürstenkrone, Nadelbroschierung, Breite 5,5 cm, Bruttogewicht 15 g, verschlagenes Meisterzeichen, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-

St. Petersburger Brosche,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018