St. Petersburger Brosche,
Gold, Diamanten, teilweise emailliert, kaiserlich russischer Doppeladler mit anhängendem Miniaturei aus Jaspis mit goldener Montierung, Monogramm mit Großfürstenkrone, Nadelbroschierung, Breite 5,5 cm, Bruttogewicht 15 g, verschlagenes Meisterzeichen, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
St. Petersburger Brosche,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |