Moskauer Segenskreuz,
Silber, vergoldet, teilweise guillochiert, reliefierter Corpus Christi, 27 x 16,5 cm, Gewicht 271 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen 1894, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Moskauer Segenskreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879
- CSSR
- Josef Kinzel
- Rustikale Hof- bzw. Heurigenlaterne bzw. Überleger f. Weinkeller,