Moskauer Aufsatzschale,
Silber, vergoldet, rund, Fuß mit Akanthusblattband, drei plastische Schwäne, kannelierte Säulen, Abschluss in Form eines plastischen eislaufenden Amorknaben, ergänzte farblose geschliffene Glasschale, Höhe 43 cm, Dm. 20,5 cm, Silbergewicht 1056 g, Meisterzeichen des 4. Artels, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Moskauer Aufsatzschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |