Moskauer Niello Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, rechteckig, ornamentaler Dekor in Niellotechnik, Scharnierdeckel, 8,5 x 3,2 x 2,8 cm, Gewicht 81 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke 1836, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Moskauer Niello Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |