Wiener Briefbeschwerer,
Silber, teilweise vergoldet, teilweise Lapislazuli, plastischer Amor auf Kissen mit Feder und Brief, Höhe 14 cm, Bruttogewicht 625 g, bezeichnet "St. Schwartz", Meisterzeichen BF = Brüder Frank, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wiener Briefbeschwerer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |