Wiener Deckelpokal,
Silber, Innenvergoldung, rund, reliefierter Rocaillendekor, Steckdeckel, Höhe 28 cm, Gewicht 313 g, Meisterzeichen T & Co. = Triesch & Co., Alt Wiener Beschauzeichen 1861, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Wiener Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |
- Tiffany & Co. Smaragdring ca. 2,40 ct
- **/*/gestempelt/(*) - Partie div. Deutschland ab D.Reich,
- Poststück - Türkei 1876/1892 - 17 div. bzw. Postkarten versch. Abstplg. und Frankaturen nach Tabriz (Persien),
- Koppchen mit Tischchenmuster, Meissen, um 1735/40,