Nürnberger Deckelpokal,
Silber, rund, Kuppa mit getriebenem Buckeldekor, Steckdeckel mit vasenförmigem Knauf, Höhe 20,5 cm, Gewicht 195 g, Meisterzeichen MB = Meinrad II. Bauch, Nürnberger Beschauzeichen um 1620/30, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.200,-
Nürnberger Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |
- Constantinus IV. 668-685 GOLD
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Brillant Turmalin Armband