Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 190

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996) "Dicke Margot mit aufgestütztem Bein", Studie nach Francois Villon, Bronze, braune Patina, monogrammiert, datiert OB 1970, nummeriert 7/4, auf der Standfläche mit "Guss Bottoli 35" in Schreibschrift, Höhe 32 cm

Eine Bronze abgebildet: Bottoli, Jugend und Volk, 1986, S. 95

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2018 - 17:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Oskar Bottoli *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018