Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Waschtam-Tam", aus dem Zyklus"Musikhirsche", betitelt, signiert, datiert Attersee 75 sowie auf der Rückseite vom Künstler in Handschrift: 606 Waschtam-Tam, Wien Mai 75, Blatt Nr. 2 vom Musikhirsche Attersee 75, Bleistift, schwarze Kreide, Deckweiß auf Zeichenkarton, 31,5 x 31,5 cm, gerahmt
Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag 1994, Seite 198, WVZ. Nr. 606
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-