Nach Heinrich Friedrich Füger
(Heilbronn 1751-1818 Wien) Jupiter, Neptun und Vulkan, Pinsel in brauner Tusche über roter Kreide, braun laviert, weiß gehöht, auf Bütten, 63 x 46,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach einer Zeichnung von Heinrich Friedrich Füger in der Graphischen Sammlung Albertina, Wien (Inv. Nr. 14656).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Nach Heinrich Friedrich Füger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |
- 1995 Côte-Rôtie AOC La Mordorée, M. Chapoutier, Rhône-Alpes, 95 Parker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879
- Brillantring