Lot Nr. 195-035760/0001

Brehm's Tierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe"

Brehm's Tierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe" - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

2. umgearbeitete und vermehrte Auflage, 10 Bände, Leipzig, 1876-1878, ca. 6600 Seiten und 174 Holzschnitt-Tafeln und 1839 Abbildungen im Text, braune Rückenvergoldung, Kanten und Papierbezug abgerieben, Ecken bestoßen, Inneres von ganz wenigen Seiten mit Stockflecken, abgesehen im üblich leicht gegilbten Papierzustand der Zeit, ca. 26 x 19 cm

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.08.2017 - 16:05

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.08.2017 - 16:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.08. - 10.08.2017