Lange Halskette
Gold 580 mit ovalem Medaillon mit Monstranz, beidseitig verglast, Ziergravur, verzierte Goldkugeln, schwarzen Glasperlen, Länge ca. 100 cm, 28,9 g, Arbeit tlw. 19. Jahrhundert, Glas beschädigt
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:47
- Startpreis:
Lange Halskette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2017 - 16:47 |
Besichtigung: | 04.08. - 10.08.2017 |
- Altschliffbrillant Orientperlen Ohrgehänge, Diamanten zus. ca. 4,0 ct, um 1900
- Brillant Saphirring
- Brillant Turmalin Ring