Heinrich Vogeler
(Bremen 1872-1942 Kasachstan) "Die sieben Schwäne", 1898, Radierung und Aquatinta auf Velin, Plattenmaße 24,6 x 15 cm, Blattmaße 33,6 x 28 cm, Rief 23 II b (von II b), gedruckt und erschienen im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien mit der gestochenen Adresse und Betitelung in der Platte, vereinzelte schwache Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Heinrich Vogeler
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |