Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 0,95 ct
Rosegold ca. 585, Silber kombiniert, Altschliffdiamant ca. 0,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,80 ct, 1. Drittel 20. Jh., Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, 12,8 g øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 12.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |
- RDR/Österreich (ca. 15 AR + 2 AE/MET) u. a. Leopold I. 3 Kreuzer 1698 Graz,
- Jordanischer Orden vom Stern (Al Kawkab),
- Zwei gotische Reliefs, 'Hl. Maria und Hl. Johannes der Täufer', Südtirol, 1. Hälfte 16. Jahrhundert
- Tischlampe aus Messing mit blütenförmigem Lampenschirm, um 1900
- Paar Silber Gewürzstreuer, Mathews Company, USA, New Jersey um 1920