Spätjugendstil- Anrichte,
lt. Schlüsselprägung Entwurf und Erzeugnis der Fa. A. Ungethüm in Wien um ca. 1910, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, frontseitig in der Mitte leicht bombiert, abgetreppter Füllungsdekor, 2 Laden, 2 Türen, eingelegte Marmorplatte, Aufsatz im analogen Dekor, ca. 142 x 130 x 63 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Spätjugendstil- Anrichte,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |