Toilettetisch,
um 1810/15, Mahagoniholz und teilweise mahagonifurniert, politiert, wangenartiges Gestell auf 4-passigem Stand, in Form von Fabelwesen, flammenden Herzen und Pfeilen sowie ornamental beschnitzt, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, klappbare Platte, Innenfächer, ca. 70 x 57,5 x 42 cm, restauriert, Platte leicht verzogen, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 950,-
Toilettetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |