Lot Nr. 195-035780/0032

Niederer Tisch, unter Verwendung einer barocken Platte des 18. Jahrhunderts

Niederer Tisch, unter Verwendung einer barocken Platte des 18. Jahrhunderts - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Ahorn und Zwetschke, bandwerkartig in Feldform marketiert, neues gedrechseltes Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung, Höhe ca. 64 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 86 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.10.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.10.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2018