Nicolas Chaperon
(Frankreich 1612-1654/55) Der trunkene Silenius, um 1627-1655, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert"Chaperon in. et sculp.", bezeichnet "P. Mariette excud. cum privil.", 22,5 x 16,2 cm, an drei Seiten bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Unterrand mit breitem Rand und Inschrift in brauner Feder"De Bachus la douce Liqueur est faite seulement pourle plaisir du coeur...", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
- Startpreis:
Nicolas Chaperon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.10.2018 - 10:00 |