George Prior London
Taschenuhr für den osmanischen Markt, Silber 800, feuervergoldetes Spindelwerk, Kette mit Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierscheibe, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, zwei Übergehäuse in Silber und Metall mit Schildpatt, Nummer 2892, britische Amtspunze, London um 1820, Durchmesser ca. 70 mm, 187,3 g, tlw. rissig, abgerieben, Reparaturstellen, Service wird empfohlen. George Prior, geb. 1782 in Nessfield, stammt aus einer bekannten Londoner Uhrmacherfamilieøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
George Prior London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 10.10.2018 |