Paar großer italienischer Rokoko- Wandspiegel,
Venedig 18. Jh., ornamental floral und rocaillenförmig reich geschnitzte, sowie goldgefasste Holzrahmen in Schildform mit Spiegeleinlagen an den Bordüren, letztere und Spiegeltafeln mit tw. figuralem Ätzdekor, ca. 130 x 80 cm, gereinigte Fassung mit Altersspuren. (DOC)
Qualitätvolle Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Qualitätvolle Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |