Figur in Form eines Pferdes,
Entwurf Gudrun Baudisch, Ausführung Hallstätter Keramik, vierbeinige schwarz staffiert, teils rot glasiert, an der Unterseite eingepresstes Monogramm: GB W und Hallstatt. Maße ca. Höhe 14,5 cm, Länge ca. 22 cm, Tiefe ca. 9 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Figur in Form eines Pferdes,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.09.2018 - 16:00 |