Wilhelm Pollak
(Wien 1802-1860) Pferd und Fohlen, signiert Wilh. Pollak, Öl auf Malkarton, 13 x 15,5 cm, ohne Rahmen (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Wilhelm Pollak
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 21.08.2018 |
- 1996 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2001 Rioja DOCa Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 98 Falstaff-Punkte
- 2 Schmuckstein Ohrringgehänge
- Anglo-holländische Schule, 17. Jahrhundert