Exquisiter Altschliffbrillant Diamant Anhänger
Gold 585/Silber 800 kombiniert, Mittelstein ca. 1,00 ct, vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,15 ct, weitere Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, zus. ca. 6,00 ct, a jour SägeTechnik, bewegliches und abnehmbares Collant, umklappbare Öse, durch (ab-) schraubbare Broschierung auch als Brosche tragbar, montierter Draht und Ausnehmung für weiteren Gehängeteil (dieser fehlt), Handarbeit, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 15,3 gøx
07.02.2019 - 10:11
EUR 6.500,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Auktion: | Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.02.2019 - 10:11 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |