Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
Der Schuster, signiert Kern H., rückseitig undeutlich betitelt sowie bezeichnet la reproduction est defendue K. H., Öl auf Holz, 47,5 x 31 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Christie's South Kensington, London 22. Juni 1989, Los 127 (damals mit Gegenstück "Der Zecher");
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hermann Kern
Provenienz:
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |