Konferenzstuhl aus der Aluminium Group Serie Modell EA 106,
Hopsack, Entwurf Charles & Ray Eames 1958, von Vitra für Herman Miller, drehbare Konstruktion aus verchromtem Aluminium, Bezüge in dunklem, anthrazitfarbem - schwarzem Hopsak. Unterseitig bezeichnet mit Prägung. Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils leichte Verschmutzungen / Rückstände, leichte Ausbleichungen, teils leichte Oxidationsspuren / minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2019 |