Lot Nr. 140-022744/0003

Konferenzstuhl aus der Aluminium Group Serie Modell EA 106,

Hopsack, Entwurf Charles & Ray Eames 1958, von Vitra für Herman Miller, drehbare Konstruktion aus verchromtem Aluminium, Bezüge in dunklem, anthrazitfarbem - schwarzem Hopsak. Unterseitig bezeichnet mit Prägung. Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils leichte Verschmutzungen / Rückstände, leichte Ausbleichungen, teils leichte Oxidationsspuren / minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

04.02.2019 - 15:00

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 04.02.2019 - 15:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2019