Lesetisch,
im Louis XV Stil, sogen. Liseuse, Frankreich Mitte 19. Jh., elegant ausgeführtes geschweiftes Eichenholzgestell palisanderfurniert, ausziehbare Schreibplatte mit integrierter aufstellbarer Buchstütze, grüne Lederbespannung, 2 Seitenladen, vergoldete Bronzebeschläge, ca. 72 x 81 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Lesetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |