Salonkommode,
Epoche Louis XVI, um 1780, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, gerundete kannelierte Lisenen,5 Laden, nachvergoldete ziselierte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 88 x 132 x 63 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |