L. Erwin
(Deutsch, 19./20. Jahrhundert)zwei Bilder - Pendants: a) Frühling mit Hahn und Hühnern im Bauerngarten; b) Gehöft mit Hahn und Hühnerherde; beide signiert, einmal unten links und einmal unten rechts: L. Erwin, Öl auf Holz, je ca. 20 x 26 cm, teils blattvergoldeter Stuckrahmen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 280,-
L. Erwin
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |