Lot Nr. 139-099308/0006

Famille rose Vase,

China, 20. Jh., Porzellan, in Kartuschen farbig gemalter floraler und Vogeldekor sowie Streublumen, Höhe 38 cm, rote Siegelmarke, kleiner Glasurbrandfehler am Öffnungsrand

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:30

Startpreis:

Famille rose Vase,

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:30
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019