Lot Nr. 244

Mappenwerk Joan Miro

Mappenwerk Joan Miro - Malerei des 20. Jahrhunderts

Le Essencies de la Terra, 1968, signiert auf dem Impressum-Doppelbogen: Miro, Ediciones Poligrafa, Barcelona 1968, Photolithografien auf Guarro, zum Teil in Farbe (vier Drucke) in losen Bögen (18 Doppelseiten und vier Einzelseiten), farbiger Papierumschlag, Nr. 302 der Gesamtauflage von 1120 Exemplaren, originale Leinenmappe, ca. 50 x 38,5 cm, und -kassette, ca. 53 x 41 cm, Mappe mit leichten Lagerungsspuren, Kassette beschädigt (Cramer 123) Ruf 400

28.02.2019 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Mappenwerk Joan Miro

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02 - 28.02.2019