Tichý František (Prag 1896 – 1961 Prag)
Zirkuspferde, links unten mit Bleistift signiert und datiert: Tichý 42, Tusche und Aquarell/Papier, 20,5 x 21,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
CZK 40.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |