Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) "Motiv bei Windischgarsten", laut Aufschrift auf der umgebogenen Leinwand, signiert Hans Massmann, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Hans Massmann *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
- Poststück - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit I. Rep. - meist ungelaufen,
- Poststück - 23 Belege an und von Österreichern in Gefangenschaft in den USA 1945,
- Diamantanhänger zus. ca. 0,70 ct
- Paar Wandlaternen, 20. Jahrhundert