Michael Powolny, Madonna, Modell: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, weiß, gelb und schwarz glasiert, in gold dekoriert; zum Teil berieben; unterhalb gemarkt Firmensignets und eingeprägte Modellnummer 96 und Nummerierung 1; H. 13 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 50.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:12 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |