Lot Nr. 191-023106/0005

Überkomplettes Speiseservice

aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, elfenbeinfarbig glasiert, linearer Farb- und Golddekor, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 1 runde 1 ovale Platte, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller,4 Kannen mit Deckel, 3 Zuckerdosen, 1 Milchkanne, 12 große,6 kleine Tassen mit Untertassen, 1 Gewürzschale, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:20

Startpreis:
EUR 700,-

Überkomplettes Speiseservice

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019