Österreich, um 1840
Die Borsa Vecchia in Triest mit dem Palazzo del Tergesteo und Staffage (Händler, Schuhputzer, Gaukler und Papageien, Gepäckträger), signiert und datiert Pfeiffer pinx. 1845, Aquarellfragment auf Papier auf Karton kaschiert, 48 x 68 cm, in zwei Teile zerrissen, Risse, Loch mittig oben, Ecke rechts oben fehlt, generell stark beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Österreich, um 1840
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |