Lot Nr. 167

Österreich, um 1840

Österreich, um 1840 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Die Borsa Vecchia in Triest mit dem Palazzo del Tergesteo und Staffage (Händler, Schuhputzer, Gaukler und Papageien, Gepäckträger), signiert und datiert Pfeiffer pinx. 1845, Aquarellfragment auf Papier auf Karton kaschiert, 48 x 68 cm, in zwei Teile zerrissen, Risse, Loch mittig oben, Ecke rechts oben fehlt, generell stark beschädigt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

10.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Österreich, um 1840

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 03.04. - 10.04.2019