Lot Nr. 140-038633/0001

Französische Salonsitzgarnitur,

Französische Salonsitzgarnitur, - Möbel und Design

modifizierter Louis XVI - Stil aus der 1. Hälfte 19. Jh., tw. durchbrochen floral geschnitzte, sowie goldgefasste Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Beinen, ornamental in Form von Akanthusblättern beschnitzte Zargen, Schuppendekor an den Armlehnen, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 140 cm), 2 Armesesseln und 4 Sesseln, qualitätvolle Tapezierung in freistehender Ausführung, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.03.2019 - 15:13

Startpreis:
EUR 7.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.03.2019 - 15:13
Besichtigung: online