Französische Schule, Nachfolge Pierre Mignard
(Troyos 1612-1695 Paris) Porträt der Geliebten und zweiten Gemahlin Ludwig XIV. Francoise d'Aubigné, Marquise de Maintenon (1635-1790), Öl auf Leinwand, restauriert, hochoval ca. 65 x 54 cm, gerahmt (39) Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |